Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2014 23:00

Путина остановят решительные действия и реальное сопротивление - "свободовец"

Путина остановят решительные действия и реальное сопротивление - "свободовец"
Андрей Ильенко Фото: molbuk.ua

Украина будет иметь еще больше жертв, если не освободит свою территорию от "захватчиков". Об этом в эфире телеканала ТВi сказал "свободовец" Андрей Ильенко.

"Сегодня нужно взять на себя ответственность, прешь всего, тем людям, которые сегодня руководят силовыми структурами. Должна быть политическая ответственность за то, что надо действительно начать реальные действия по освобождению наших территорий. Понятно, что не обойдется без жертв. Здесь выбор только между тем: мы будем иметь гораздо больше жертв, если террористы будут и дальше совершать свои преступления, или мы все-таки освободим нашу Украину и не допустим раскола и уничтожения нашей государственности", - сказал он.

Политик считает, что Путина интересует только не восток, но и вся Украина.

"Исторические примеры говорят, что политика умиротворения агрессора - она ​​никогда не бывает эффективной... И делать вид, что войны нет, авось пройдет, что это плохой сон, который пройдет. Он не пройдет. Отлично о Путине сказал Туск, премьер-министр Польши: "Путин остановится там, где украинцы его остановят". Это же совершенно империалистический маньяк. Его разве интересует Донецкая область? Нет. Его интересует вся Украина, а желательно вместе с Украиной вся Восточная Европа. То есть это вопрос будет лежать только в такой плоскости", - отметил нардеп.

По его словам, решительные действия со стороны Украины могут остановить Путина.

"Вводить уже полноценно открыто войска в восточную Украину - это уже шаг, на который наверняка Путин побоится идти, если почувствует, что здесь будет реальное сопротивление. Если он это не почувствует, то он тогда их введет под предлогом какой-то провокации, что ущемляют каких-то русских людей в Донецке - вот надо защищать их танками. Мы это уже проходили в Крыму. Поэтому сейчас надо только активные действия", - добавил Ильенко.

Сейчас вы читаете новость «Путина остановят решительные действия и реальное сопротивление - "свободовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть