Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 12:26

Путин снова угрожает ракетами Украине

Путин снова угрожает ракетами Украине
В случае размещения на территории Украины баз НАТО или других позиционных районов системы ПРО Россия будет вынуждена перенацелить свои ракеты на эти объекты, заявил президент РФ Владимир Путин сегодня на пресс-конференции.

"Мы будем вынуждены перенацелить свои ракеты на объекты, которые, как мы считаем, угрожают нашей национальной безопасности", - сказал президент.

"Я обязан сегодня сказать об этом прямо и честно, чтобы потом не перекладывали с больной головы на здоровую ответственность за подобное развитие событий. Мы этого не хотим", - отметил Путин.

Стоит отметить, что на встрече в Москве с Президентом Украины Виктором Ющенко, Путин, отвечая на вопрос журналиста о возможном размещении баз НАТО на Украине, сказал: "Не только сказать, подумать страшно, что Россия в ответ на подобное возможное размещение таких позиционных районов на украинской территории нацелит на Украину свои ударные ракетные системы".

Госсекретарь США Кондолиза Райс осудила этот ответ президента России. По ее словам, высказывание Путина о том, что Россия может нацелить ракеты на территорию Украины, если бывшая советская республика вступит в НАТО, недопустимо и достойно порицания. Райс особо подчеркнула, что Вашингтон "полностью за независимость Украины", сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Путин снова угрожает ракетами Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть