Ексклюзивы
среда, 08 апреля 2015 10:57

Путин отложил наступление на Мариуполь до осени - Илларионов

Путин отложил наступление на Мариуполь до осени - Илларионов
Reuters

Президент России Владимир Путин отложит до сентября наступление на Мариуполь.

Об этом в интервью "ТСН" заявил екс-советник президента РФ Андрей Илларионов.

"Чем дальше идет время и чем дальше оно приближается к 9 мая, тем менее вероятнее выглядит эта операция сейчас. Каким бы ни было мероприятие 9 мая в Москве, но в силу той полуизоляции, в которой сейчас находится Владимир Путин и его режим, он достаточно внимательно относится к внешним признакам признания, и, так сказать, дипломатической международной активности, чтобы слишком безответственно относиться к возможности того, что даже то небольшое количество иностранных гостей, которое сейчас заявило о возможности приехать в Москву, в последний момент откажется, в результате, допустим, обострения военных действий на востоке Украины, в том числе, и Мариуполе. Мне кажется, что сейчас, когда до 9 мая остался месяц, вероятность наступления на Мариуполь довольно существенно снизилась", - сказал он.

По словам Илларионова, операция по захвату Мариуполя отложена до завершения сентябрьской поездки Путина на заседание генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. 

Сейчас вы читаете новость «Путин отложил наступление на Мариуполь до осени - Илларионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть