Ексклюзивы
понедельник, 26 августа 2013 20:40

Путин стал главным евроинтегратором Украины - политолог

Путин стал главным евроинтегратором Украины - политолог
Присоединившись к ЕС, Украина получит цивилизационные, ментальные преимущества, говорит политолог. Фото: polit.com.ua

Политика президента Российской Федерации Владимира Путина в отношении Украины способствует росту количества украинского населения, которое выступает за евроинтеграцию.

Такое мнение высказал политолог Игорь Хсив в эфире "Эра-FM".

"В последние несколько лет главным евроинтегратором Украины является президент России Владимир Путин. Я вообще считаю, что мы должны его поблагодарить. Я бы ему дал орден Ярослава Мудрого за заслуги за то, что он как никто объединяет украинцев вокруг идеи евроинтеграции. Чем больше шантаж и давление, тем больше людей становятся сторонниками евроинтеграции", - сказал Хсив.

По его словам, присоединившись к ЕС, Украина получит цивилизационные, ментальные преимущества.

ФОТОРЕПОРТАЖ: "Золотые зубы" Мадонны, однорукий пловец и обнаженная грудь на Майдане - самые интересные фотографии недели

"Мы будем принадлежать к пространству процветающих стран, наиболее благополучных, демократических, где главная ценность - человек, его права и свобода. Только свободные страны являются богатыми", - отметил Хсив.

Напомним, по данным опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы им. И.Кучерива", 41,7% граждан поддерживают вступление Украины в Европейский Союз, 31% - в Таможенный союз Единого экономического пространства России, Беларуси и Казахстана.

Сейчас вы читаете новость «Путин стал главным евроинтегратором Украины - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

104

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи