Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 19:53

Путин: "Да в Украине нет оппозиции. Все же у власти"

Президент РФ Владимир Путин выражает надежду на урегулирование кризиса на Украине.

"Мы, откровенно говоря, с сожалением смотрим на то, что происходит в Украине, поскольку по всем показателям за последнее время мы наблюдали рост экономики, реальные улучшения в социальной сфере. И опять страна (Украина) столкнулась с политическими проблемами, через которые нужно пройти", - сказал Путин на встрече с премьер-министром Украины Виктором Януковичем.

Как отметил Путин, несмотря на все перипетии последнего времени за первые четыре месяца наблюдается значительный рост товарооборота, причем опережающими темпами растет именно украинский экспорт в Россию.
Это касается товаров машиностроения, сельхозпродукции и некоторых других отраслей.

Со своей стороны, Янукович также выразил сожаление в связи со сложной ситуацией на Украине.

"К сожалению, мы проходим очередной этап политического кризиса на Украине, который начался с начала апреля. Главное, что нам удалось добиться за этот период времени, мы считаем, что это большое достижение - это то, что все ветви власти на сегодняшний день вошли в правовое поле. Однако остались еще не решенные вопросы, которые необходимо решить, в основном - оппозиции", - сказал Янукович.

Президент РФ отреагировал на слова украинского премьер-министра о тех вопросах, которые необходимо решить оппозиции.

"Да у вас нет оппозиции. У вас все у власти. Кто у вас оппозиция? Я никак не могу разобраться... Там все при власти у вас", - отметил Путин, передает Интерфакс.
Сейчас вы читаете новость «Путин: "Да в Украине нет оппозиции. Все же у власти"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи