Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2012 23:45

Путин проявил имперское пренебрежение к Януковичу - Тарасюк

Путин проявил имперское пренебрежение к Януковичу - Тарасюк
Борис Тарасюк рассказал, как Путин пренебрег Януковичем. Фото: ukr.obozrevatel.com

Президент России Владимир Путин, находясь в Крыму, проявил имперское пренебрежение к Украине и лично к главе украинского государства Виктору Януковичу.

Об этом Gazeta.ua заявил народный депутат от фракции НУ-НС, лидер Народного Руха Борис Тарасюк.

По его убеждению, встреча с Путиным в Крыму - это пиар со стороны России.

"Нет ничего удивительного в том, что визит Путина состоялся. Я обратил внимание на некоторые детали: опоздание на 4 часа, встреча с байкерами в это время - все это проявление имперского пренебрежения к Украине и лично ее президенту", - отметил Тарасюк.

По словам политика, в подписанных на полуострове украинско-российских документах четко просматривается, что российская сторона одержала очередную победу над нынешней украинской властью. В частности, было зафиксировано сотрудничество между Украиной и Россией на уровне стратегического партнерства, чего так долго добивались россияне.

"В них все красиво написано. Как Россия "помогает" нам, например, с ценой на газ, мы видим. Добавьте к этому угрозы о применении оружия в ситуации, когда Украина станет членом НАТО. Это пиар, которого хотела Россия", - сказал Тарасюк.

Кроме того, нардеп считает, что совместное Заявление о делимитации границ в Азовском, Черном морях и Керченском проливе не является соглашением.

"Только декларация, которая никого ни к чему не обязывает, но в ней просматривается содержание будущего соглашения. Так, в заявлении содержится намерение создать "общее" предприятие по обслуживанию Керчь-Еникальского судоходного канала, который еще со времен СССР обслуживался украинским предприятием. Таким образом, Россия получит контроль за этой единственной морской артерией между Черным и Азовским морями"- объяснил Тарасюк.

Сейчас вы читаете новость «Путин проявил имперское пренебрежение к Януковичу - Тарасюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть