Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2007 16:55

Путин удручен судьбой Солнца

Владимир Путин считает важной и полезной идею директора Института космических исследований создать в России информационную базу, где собиралась бы полученная со спутников информация о происходящих в космосе изменениях.

"Лев Матвеевич Зеленый (директор Института) по моей просьбе для меня и моих коллег из числа постоянных членов Совета Безопасности прочитал недавно серию лекций по проблемам зарождения Вселенной, по планетарным исследованиям, по исследованиям Солнца, Земли и других планет", - сказал президент России на заседании президиума Госсовета в Калуге. Путин отметил, что даже трудно уловимые изменения в космосе отражаются на природе. В частности, это можно отследить по кольцам деревьев. "Если это отражается на кольцах на деревьях, то это отражается и на человеке. Все это крайне важно для практического применения", - сказал президент.

"Через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в "белого карлика", процитировал Путин лекцию академика. "Это очень огорчает", - добавил он, - передает Gazeta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Путин удручен судьбой Солнца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть