Российский президент Владимир Путин позвонил генсеку ООН Пан Ги Муну и президенту США Бараку Обаме. Лидер РФ хотел успокоить, что дальнейшей интервенции в Украину не будет, говорится в сюжете ТСН.
Хозяева Белого дома и Кремля обсудили сценарии выхода из кризиса и договорились о встрече Сергея Лаврова с госсекретарем Джоном Керри. Министры должны выяснить подробности. Генеральному секретарю ООН Путин тоже сказал, что дальше в Украину российские войска не пойдут. Пан Ги Мун как раз рассказывал Совету безопасности ООН о своих впечатлениях от поездки в Москву и Киев, и поделился приятной новостью.
Впрочем, несмотря на свой миролюбивый настрой, Путин пугал собеседников украинцами. "Президент Путин сказал мне, что не склонен к дальнейшим военным шагам. Я также должен вам сказать, что в то же время президент Путин выразил озабоченность радикальными экстремистскими элементами и их передвижениями вдоль линии границы", - заявил Пан Ги Мун.




















Комментарии
7