Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2008 16:53

Путин поблагодарил Тимошенко и посоветовал расплачиваться за газ своевременно

Премьер-министр России Владимир Путин выразил благодарность премьер-министру Юлии Тимошенко за своевременное решение вопроса газового долга.

Такую признательность Путин высказал во время встречи с глазу на глаз с Тимошенко в рамках заседания совета глав правительств стран - участниц СНГ, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Правительство Российской Федерации признательно правительству Украины за своевременное решение проблемы по "зачистке долгов" за поставленный газ", - отметил Путин.

При этом он рекомендовал Тимошенко дать поручения соответствующим структурам в Украине относительно своевременного решения оплаты за поставки российского газа.

В свою очередь Тимошенко подчеркнула, что Украина ожидает положительного завершения переговоров с Россией по газовому вопросу, по результатам которого планируется подписать стратегический договор о поставках газа в Украину.

"Я думаю, что такой стратегический договор стал бы стабилизирующим фактором в газовом вопросе", - сказала премьер-министр.

Тимошенко также высказала уверенность в том, что украинско-российские отношения в дальнейшем будут развиваться более динамично.

Этому будут способствовать документы, подписанные между двумя странами в рамках работы украинско-российской межгосударственной комиссии по экономическим вопросам.

Кроме того, во время встречи Путин отметил положительную динамику товарооборота между двумя странами, а также приветствовал вхождение Украины в ВТО: "Украина стала членом ВТО, и потому нам есть о чем говорить".

Глава правительства РФ также отметил, что считает перспективным дальнейшее сотрудничество между Украиной и Россией не только в сфере энергетики, но и авиастроения, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Путин поблагодарил Тимошенко и посоветовал расплачиваться за газ своевременно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть