Ексклюзивы
суббота, 14 мая 2022 12:14

Спецтема: Война России против Украины

Путин не изменил своих намерений по поводу войны в Украине - Шольц

Путин не изменил своих намерений по поводу войны в Украине - Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Россия понесла потери в Украине, которых не было даже за десять лет афганской войны. Фото: Getty Images

Спустя более чем два месяца после начала полномасштабного вторжения Россия не достигла ни одной из целей войны, о которых она заявляла в самом начале.

Президент РФ Владимир Путин не изменил своих намерений по поводу войны. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью порталу T-online.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МВД сделали прогноз по поводу войны в Украине

"НАТО не вывело, а даже усилило свои силы на восточном фланге Альянса. И альянс станет еще сильнее, когда Финляндия и Швеция присоединятся к нему", - заявил Шольц.

По его словам, российские военные сами понесли значительные потери, гораздо большие, чем за десять лет афганской кампании Советского Союза.

"Постепенно Путин должен понять, что выход из этой ситуации возможен только через взаимопонимание с Украиной", - заявил канцлер.

Накануне, канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что единственной возможностью снятия санкций против России является подписание мирного соглашения с Украиной о войне. И это должен понять Кремль.

Сейчас вы читаете новость «Путин не изменил своих намерений по поводу войны в Украине - Шольц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть