Ексклюзивы
пятница, 02 октября 2015 15:54

Путин говорил с Олландом о Сирии - СМИ

Путин говорил с Олландом о Сирии - СМИ

Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд обсудили сирийский вопрос, передает в пятницу агентство АП со ссылкой на французского дипломата.

"(Они - ред.) обсудили нанесение авиаударов по Сирии обоими государствами и усилия для политического перехода власти в Сирии", - говорится в сообщении агентства.

По словам неназванного французского дипломата, лидеры России и Франции предприняли "усилия для преодоления (существующих - ред.) разногласий" по сирийскому вопросу.

В тоже время Международное французское радио сообщило, что двусторонние переговоры французского и российского президентов перед саммитом "нормандской четверки" длились чуть больше часа. Лидеры двух стран "попытались сблизить точки зрения по вопросу передачи власти в Сирии".

Радиостанция отмечает, что лидеры двух стран обсудили возможное франко-российское сотрудничество в Сирии на основе трех условий, поставленных Францией: наносить удары исключительно по позициям террористической группировки ИГИЛ, обеспечить безопасность мирного населения и передачу власти с условием ухода Башара Асада с поста президента.

Напомним, что в пятницу в Париже должен состояться очередной раунд переговоров президентов Украины, Франции, России и канцлера ФРГ.

Сейчас вы читаете новость «Путин говорил с Олландом о Сирии - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть