Ексклюзивы
среда, 15 декабря 2010 16:28

Пшонка говорит, что Лозинский в феврале будет иметь приговор суда

Пшонка говорит, что Лозинский в феврале будет иметь приговор суда

Генеральный прокурор Виктор Пшонка прогнозирует, что суд вынесет приговор бывшему нардепу от БЮТ Виктору Лозинскому в начале февраля 2011 года.

Лозинского обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

"Думаю, что суд разберется в конкретной ситуации и вынесет объективный приговор... Думаю, это будет в начале второго месяца следующего года", - сказал генпрокурор.

По словам Пшонки, также в начале февраля суд вынесет по этому делу приговор еще трем обвиняемым - егерю Голованевского лесничества, бывшему прокурору Головановского района Кировоградской области Евгению Горбенко и экс-руководителю Голованевского райотдела милиции Михаилу Ковальскому.

Пшонка добавил, что Генпрокуратура собрала достаточно доказательств вины всех обвиняемых.

14 декабря Днепровский райсуд Киева перенес рассмотрение дела Лозинского на четверг, 16 декабря. Сам Лозинский заявил о готовности доказать в суде свою невиновность.

"Я думаю, достаточно 2-3 заседаний, и вы увидите, что это мыльный пузырь, сделанный из политической целесообразности", - сказал Лозинский во время заседания.

Во время того же суда было озвучено требование матери погибшего. Она просит 10 млн грн денежной компенсации за смерть сына.

Напомним, Лозинскому инкриминируется убийство 53-летнего крестьянина Валерия Олейника, произошедшего на территории личных охотничьих угодий Лозинского в июне 2009 года. По данным ГПУ, убийство Олийныка было совершено с особой жестокостью: уже раненного из огнестрельного оружия крестьянина Лозинский добивал бампером машины.

В конце апреля экс-депутату предъявили обвинение по статье "Умышленное убийство". Она предусматривает наказание до пожизненного заключения включительно. Сам Лозинский свою вину не признает.

Радио "Свобода"

Сейчас вы читаете новость «Пшонка говорит, что Лозинский в феврале будет иметь приговор суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть