среда, 10 декабря 2025 20:37

Провели продуктивный разговор с Бессентом, Кушнером и Финком о восстановлении Украины - Зеленский
4

Президент Владимир Зеленский и его команда провели переговоры с США по подготовке документа по восстановлению и экономическому возрождению Украины.

Он беседовал с командой, провел продуктивный разговор с американской стороной - Скотом Бессентом, Джаредом Кушнером и Ларри Финком. Об этом политик сообщил в Telegram-канале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Визит Зеленского в Лондон: какие заявления прозвучали от лидеров стран Европы

По его словам, обсуждались ключевые моменты.

"Есть много наработок, которые при правильном подходе могут сработать в Украине. Мы уже подготовили и украинский взгляд на базовые 20 пунктов фундаментального документа для окончания войны. Именно общая безопасность будет определять экономическую безопасность и формировать защищенность бизнес-климата", - пояснил Зеленский.

Глава государства добавил, что согласовали также следующие контакты между командами.

Беседа Зеленского с делегацией США состоялась 10 декабря
Фото: Зеленский/Telegram
Владимир Зеленский и его команда провели переговоры с США по подготовке документа по восстановлению и экономическому возрождению Украины
Фактически это была первая встреча группы, которая будет работать над документом по восстановлению и экономическому возрождению Украины
Фактически, это было первое заседание группы, которая будет работать над документом о восстановлении и экономическом возрождении Украины

"Как и всегда, с нашей стороны задержек не будет. Работаем на результат. Спасибо президенту Трампу и его команде за содержательную работу и поддержку", - рассказал он.

Лидеры Франции, Великобритании и Германии 10 декабря обсудили проблему мирного урегулирования войны России против Украины с президентом США Дональдом Трампом. Политики пытаются "пробовать двигаться вперед".

Сейчас вы читаете новость «Провели продуктивный разговор с Бессентом, Кушнером и Финком о восстановлении Украины - Зеленский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть