Ексклюзивы
среда, 17 апреля 2013 13:59

Провал за отмену пенсионной реформы лежит на лидерах оппозиции - Мищенко

Провал за отмену пенсионной реформы лежит на лидерах оппозиции - Мищенко
Мищенко: "Если лидеры оппозиционных фракций не могут обеспечить явку депутатов, то им не место в Верховной Раде". Фото: lb.ua

Ответственность за провал голосования проекта закона, отменяющего негативные последствия пенсионной реформы лежит исключительно на лидерах оппозиционных фракций.

Об этом заявил автор проекта закона о внесении изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (относительно улучшения условий выхода на пенсию) внефракционный народный депутат Сергей Мищенко.

Проект закона набрал 223 голоса из 226 необходимых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 голосов не хватило для отмены пенсионной реформы, 14 "оппозиционеров" не голосовали

"Партия регионов уже давно забыла о народе, и нечего ждать, что они поддержат изменения в пенсионное законодательство. Но если бы проголосовали все оппозиционные депутаты, то голосов хватило бы. 7 членов "Батькивщины" и 7 членов УДАРа не голосовали, а это 14 голосов и если бы все оппозиционные депутаты проголосовали, то закон был бы принят", - отметил Мищенко.

"Если лидеры оппозиционных фракций не могут обеспечить явку и голосование депутатов, то им не место в Верховной Раде", - отметил нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Провал за отмену пенсионной реформы лежит на лидерах оппозиции - Мищенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть