Ексклюзивы
среда, 17 октября 2012 23:25

Против Олега Канивца агитирует УНА-УНСО

В селе Большие Дедушичи Стрыйского района Львовской области 16 октября задержали автомобиль с пассажирами, одетыми в камуфляжную форму УНА-УНСО. В машине были агитационные материалы кандидата в Верховную Раду по избирательному округу № 126 от партии УДАР Андрея Кота и открытка, которая порочит честь и достоинство его конкурента от ВО "Батькивщина" Олега Канивца.

- О том, что в селе распространяют листовки против Олега Леонидовича, мне сообщил сельский председатель Больших Дедушичей Алексей Илык, - рассказывает доверенное лицо кандидата Виталий Михайльо. - Я обратился в дежурную часть райотдела милиции и поехал на место происшествия. Там на столбе электроопоры увидел на агитационном плакате Олега Канивца наклейку с надписью "тушка", сорвал ее. Приехала следственно-оперативная группа. Милиционеры осмотрели автомобиль "Опель Корса", который стоял на обочине. Там обнаружили аналогичные наклейки - всего 239 штук. Милиционерам едва удавалось сдерживать возмущенных жителей села, которые хотели на месте наказать злоумышленников.

Среди распространяющих листовки, был председатель Львовской областной организации УНА-УНСО Петр Байса. Один из распространителей оказался несовершеннолетним. В протоколе за него расписался юрист Стрыйской городской организации партии УДАР Роман Росипець, которого распространители вызвали по телефону.

В автомобиле нашли три "инструкции агитатора", состоящие из четырех страниц. Кроме правил поведения описаны преимущества кандидата Андрея Кота и информация под заголовком "Кто такой Олег Канивец?" Также были печатные тексты с заголовками "Тушка" (или история жизни кандидата "Х") "и" Почему Олег Леонидович Канивец не может быть единым кандидатом от оппозиции на выборах в ВР Украины по мажоритарному округу ". Вся продукция - без выходных данных. Кроме этого обнаружили документ под названием "Материальное обеспечение походных групп для предвыборной работы в селах Стрыйского и Жидачивского районов", подписанный руководителем агитгруппы Петром Байс.

- Еще 5 октября этого года были задержаны и переданы правоохранителям Жидачивского райотдела милиции лица, которыми также распространялась клеветническая информация относительно Олега Канивца будто бы от движения ЧЕСТНО, и которые свидетельствовали, что задача распространять клевету они получили в штабе УДАР, - комментирует Олег Канивец. - Однако до сих пор правоохранители не дали никакого ответа на заявление это правонарушение. Возникает законный вопрос: будет нести ответственность за действия своего кандидата Виталий Кличко, как он об этом публично заявлял в своем выступлении в Стрые? И какой должна быть эта ответственность?

Сейчас вы читаете новость «Против Олега Канивца агитирует УНА-УНСО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть