Ексклюзивы
четверг, 23 декабря 2010 09:47

Против экс-заместителя министра юстиции возбуждено уголовное дело

Против экс-заместителя министра юстиции возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, дело возбуждено 22 декабря по ч.3 ст. 365 Уголовного кодекса - превышение служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия.

По подозрению в совершении этого преступления его задержали в порядке, предусмотренном ст.115 Уголовно-процессуального кодекса.

Досудебное следствие продолжается.

Напомним, 20 декабря Генпрокуратура предъявила экс-премьеру Юлии Тимошенко обвинения в том, что она на посту премьер-министра, "действуя умышленно, из личных интересов", приняла решение "об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов госбюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий". С Тимошенко взята подписка о невыезде.

По информации Кабинета министров, выполнение поручения Тимошенко о конвертации в национальную валюту средств, выделенных в рамках Киотского протокола, привело к убыткам государственного бюджета на сумму почти 1 млн грн.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Против экс-заместителя министра юстиции возбуждено уголовное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи