Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2010 16:52

Протестанты заявляют, что милиция била их прямо в палатках

Протестанты заявляют, что милиция била их прямо в палатках

Несмотря на заявления милиции, активисты сообщают, что задержанных на Майдане ночью в пятницу отпустили только около 15 часов.

Об этом сообщил один из активистов акций протеста против Налогового кодекса.

"Их отпустили где-то сорок минут тому назад", - сказал он.

"Штабная палатка прямо перед входом со стороны метро Майдан, на входе в палаточный городок, это штабная палатка. В ней находились люди. Ее просто подкосили, били людей в палатке, начали крутить людей, из палаток выводить", - рассказал он.

"По их информации (милиции), задержали двух человек. На самом деле, покрутили 20 человек, и только сейчас появилась информация, что их отпустили", - добавил он.

Он отметил, что на понедельник запланирована массовая акция протеста.

Cегодня ночью, 3 декабря, около 5.00 сотрудники органов внутренних дел и работники столичных коммунальных служб снесли палаточный городок протестующих против Налогового кодекса предпринимателей на Майдане Незалежности в Киеве.

По информации СМИ, в результате снесения палаточного городка на Майдане Незалежности в Киеве было задержано от шести до десяти человек.

Позже, начальник отдела общественных связей ГУМВД в Киеве Владимир Полищук сообщил, что правоохранителей попросили обеспечить охрану общественного порядка во время демонтажа палаточного городка в центре Киева. "Я думаю, коммунальщики смогут сегодня начать устанавливать елку и готовиться к новогодним праздникам", - заявил Полищук.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Протестанты заявляют, что милиция била их прямо в палатках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть