Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2010 15:55

"Регионалы" уверены, что окончательно сломали предпринимателей

"Регионалы" уверены, что окончательно сломали предпринимателей

Оснований для бурных акций протеста предпринимателей относительно Налогового кодекса сейчас нет. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, сообщили в пресс-службе Партии регионов.

По его словам, "сейчас нужно сосредоточиться на разработке законодательства и на более тщательном определении норм, которые будут регулировать деятельность малого и среднего бизнеса".

Лукьянов также добавил, что ситуация вокруг принятия Налогового кодекса политизируется определенными силами.

"Мы увидели, что БЮТ начал довольно активно себя продвигать в этом вопросе… Я надеюсь, что предприниматели сейчас смогут отделить экономические изменения от политизации этого вопроса", – добавил он.

Напомним, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла Налоговый Кодекс. 22 ноября на Майдане Незалежности предприниматели начали бессрочный митинг против Налогового кодекса.

30 ноября президент Виктор Янукович принял решение ветировать кодекс.

Вчера же Верховная Рада приняла налоговый в кодекс в новой редакции с предложениями президента.

Cегодня ночью, 3 декабря, около 5.00 сотрудники органов внутренних дел и работники столичных коммунальных служб снесли палаточный городок протестующих против Налогового кодекса предпринимателей на Майдане Незалежности в Киеве.

По информации СМИ, в результате снесения палаточного городка на Майдане Незалежности в Киеве было задержано от шести до десяти человек.

Позже, начальник отдела общественных связей ГУМВД в Киеве Владимир Полищук сообщил, что правоохранителей попросили обеспечить охрану общественного порядка во время демонтажа палаточного городка в центре Киева. "Я думаю, коммунальщики смогут сегодня начать устанавливать елку и готовиться к новогодним праздникам", - заявил Полищук.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" уверены, что окончательно сломали предпринимателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть