Ексклюзивы
среда, 25 марта 2015 17:28

Пророссийское окружение Порошенко победило - блоггер о "войне" с Коломойским

Пророссийское окружение Порошенко победило - блоггер о "войне" с Коломойским
Игорь Коломойський

В окружении Порошенко победили пророссийские силы.

Такое мнение высказал известный блогер и публицист Сергей Иванов, пишет "Гал-инфо"

Он выразил удивление, почему борьба с олигархами началась не из пророссийских олигархов.

"Меня как гражданина страны, находящейся в состоянии войны, интересует только одно: почему не трогают кремлевских уродцев? Я не идеализирую Беню, даже внешне он выглядит, как человек не очень простой и где-то даже циничный. Но дело в том, что в окружении президента, к сожалению, победили пророссийские силы. Посмотрим, кому выгодна отставка Коломойского. Она выгодна Левочкину, выгодна Фирташу, выгодна откровенно пророссийской группе Еремеева, выгодна Григоришину. Григоришин - это вообще российский олигарх, я не понимаю, что он делает в Украине. В конце концов, она выгодна Ахметову. Кто из них является другом Украины?" - риторически спрашивает Иванов.

Он отметил, что приветствует желание президента вернуть государству контроль над государственным предприятием, однако считает, что это должно было происходить на общих основаниях.

"Это можно было сделать иначе, на основе равного отношения к олигархам. Например, принять закон о деолигархизацию страны, установить им огромные налоги. Чтобы это касалось не только Бени. Сейчас надо следить, кто будет контролировать "Укртранснафта", "Укрнефть", и все станет понятно", - сказал он.

По мнению публициста, сказав "А" и освободив Коломойского с должности главы ОГА, президент должен сказать "Б", и провести сплошную деолигархизацию страны, освободив от государственных должностей ставленников других олигархов, прежде всего пророссийских.

"Уже в ближайшее время должны уйти со своих должностей все люди Пинчука, Григоришина, Ахметова, то есть все, кто у нас представляют "Оппозиционный блок", следовательно, врагов - Россию. Они не скрывают этого. Я лично спрашивал у Бакулина, у Вилкула , считают они, что Россия напала на Украине, но они не отвечают. То есть если Порошенко начал процесс умножения олигархов на ноль, то он должен его продолжить, причем последнюю пулю пустить в себя. Более того, собственно, из себя самого он и имел бы начать этот процесс. Ходят слухи о заводик в Липецке, да? Но конечная цель Порошенко - стать крупнейшим олигархом ", - сказал публицист.

Блогер предположил, что Коломойский не станет специально дестабилизировать ситуацию в Днепропетровской области. Впрочем, стабильность в регионе будет зависеть от договоренностей, которые остались между президентом и бывшим главой ОГА.

"Беня тратил на войну гораздо больше, чем тратят другие олигархи. Справится другой председатель Где он найдет деньги? Давайте откровенно. Уже почти год Днепр является Рубиконом, через который не могут перейти русские. Если они его перейдут и будет новая" ДНР " , карьера президента Порошенко будет закончена. Я лично знаю, какими силами город содержалось на проукраинских началах, там тоже хватает "ваты" ", - резюмировал публицист.

Сейчас вы читаете новость «Пророссийское окружение Порошенко победило - блоггер о "войне" с Коломойским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть