Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2012 15:39

Прописка под Киевом: "Регионал" активно заселяет округ своими избирателями

Прописка под Киевом: "Регионал" активно заселяет округ своими избирателями
Кандидат Петр Мельник прописывает родственников студентов в общежитиях? Фото: taxpayers.org.ua

Во время последней вступительной кампании ректор Национального университета государственной налоговой службы Украины, действующий народный депутат и кандидат от Партии регионов в Ирпенском избирательном округе № 95 Петр Мельник заставлял абитуриентов приносить с собой паспортные данные своих родственников, чтобы приписать их в студенческих общежитиях, таким образом увеличивая число своих потенциальных избирателей.

Об этом во время пресс-конференции рассказали депутат Ирпенского городского совета от партии "УДАР" Ярослав Месяц и председатель общественного объединения "Самозахист" Игорь Домбровский.

В частности, по информации активистов "Самозахисту", Мельник якобы требовал от каждого студента принести данные хотя бы десяти человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сплошной бардак и хаос охватили город" - "регионала" Мельника просят унять семейный бизнес

"Сейчас есть массовая прописка студентов и родителей в округе города Ирпень. "Уважаемый" народный депутат таким образом заставляет на себя работать и первых, и вторых. У нас есть документы, как он приписывает людей из разных регионов, чтобы они обеспечили ему победу на округе. Для этого есть общежития и другие подготовленные места. Эта процедура, кстати, была задействована еще на местных выборах", - отметил Месяц.

В то же время Домбровский уточнил, что сейчас, согласно новым правилам, пропиской в городе граждан занимается одно учреждение, в котором, по его предположению, сидит специальный, контролируемый властью, человек.

По словам активистов, сейчас ведется активная оппозиционная работа со студентами.

"Мы говорим этим молодым людям, что окажем им юридическую поддержку, если они решатся предоставить вышеуказанным фактам огласку", - заявила народный депутат от фракции "НУ-НС" Ирина Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геращенко до сих пор не добилась осуждения хулиганской выходки Мельника

Она отметила, что пока с этим существует проблема, поскольку студенты боятся, что из-за подобной публичности их выгонят из вуза.

"Безнаказанность представителей власти и наглость претендовать дальше на высокие посты в государстве создают такие ситуации. Но если кто-то думает, что в Ирпене положение вещей не отличается от 2004 года, когда прямо заставляли голосовать за нужного кандидата, то он ошибается", - заверила Геращенко.

Она спрогнозировала, что осенью Украина увидит очень много смелых людей.

"Это будут абсолютно простые граждане Украины. Их достоинство не позволит идти им на фальсификации и игнорировать собственные убеждения и совесть", - подчеркнула парламентарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Долой раскормленных дядей!" - В Ирпене пообещали вынести депутатов и мэра на улицу

В партии "УДАР" пообещали пресечь избирательные фальсификации в пользу Мельника.

"Вскоре мы объявим материалы и о родителях, и о студентах по поводу голосования за "уважаемого" кандидата. Мельник потерял доверие населения, поэтому он не имеет шансов стать народным депутатом", - резюмировал Месяц.

Сейчас вы читаете новость «Прописка под Киевом: "Регионал" активно заселяет округ своими избирателями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

50

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть