Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 12:40

Прокуратура возбудила дело за "легкое" избиение депутатов

Прокуратура возбудила дело за "легкое" избиение депутатов

Прокуратура города Киева возбудила уголовное дело по факту избиения депутатов в зале парламента 16 декабря этого года.

"Прокуратурой г. Киева возбуждено уголовное дело по факту причинения легких телесных повреждений народным депутатам 16 декабря этого года", - говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Как отметили в ведомстве, в ходе расследования по уголовному делу по факту инцидента 16 декабря в Верховной Раде было назначено и проведено судебно-медицинские экспертизы народным депутатам, которые обратились за медицинской помощью.

"Согласно выводам указанных экспертиз установлено причинение трем из них легких телесных повреждений, повлекших кратковременное расстройство здоровья", - отмечается в сообщении.

"По данному факту прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 125 УК Украины, которое объединено в одно производство с предыдущей уголовным делом", - отмечается в документе.

Пресс-служба добавила, что сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела.

Ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту блокирования трибуны фракцией БЮТ 16 декабря.

Напомним, что 16 декабря в Верховной Раде произошла потасовка между депутатами от Партии регионов и оппозиции, в результате которого некоторых депутатов от оппозиции забрала скорая.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Прокуратура возбудила дело за "легкое" избиение депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть