Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2012 21:03

Проект бюджета власть скрывает от людей как военную тайну — Кличко

Проект бюджета власть скрывает от людей как военную тайну — Кличко
Политик считает, что украинскому парламенту не стоит голосовать за нереалистичный бюджет Фото: lviv-udar.com

Партия "УДАР" обеспокоена непубличным характером работы над проектом государственного бюджета на 2013 год, заявил лидер партии Виталий Кличко.

Как сообщает пресс-служба "УДАРа", Кличко отметил, что такого еще не было ни разу в истории страны, чтобы даже после специального заседания Кабинета министров по бюджету министры не смогли назвать ключевые параметры документа и базовые показатели, на которых он формировался.

Кличко пошутил, что этот проект бюджета власть скрывает от людей как военную тайну.

"Вроде бюджет уже находится в Верховной Раде. Однако его еще никто не видел. Представьте себе - главный финансовый документ страны может быть проголосован как всегда, по поднятию руки одного человека, без обсуждений и изучений", - сказал Кличко.

Политик считает, что украинскому парламенту не стоит голосовать за нереалистичный бюджет. "Иначе новая Верховная Рада обязательно в первые свои дни работы вернется к этому вопросу и внесет изменения, которые будут направлены на его оптимизацию", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мартыненко: "Бюджет кроме слов и плача ничего не вызывает"

"Мы хотим, чтобы политика стала публичной. Парламент должен работать в полном составе. Чтобы не было депутатов, которые за весь созыв ни разу не присутствовали в зале заседаний. Чтобы депутаты голосовали своими карточками. Чтобы не было пианистов и дирижеров. Чтобы депутаты имели возможность знакомиться с документами и вести дискуссии, а не молча голосовать по мановению чьей-то руки. Ибо таким парламентом, как у нас был, мы убиваем не только парламентаризм, но и все перспективы нашей страны на построение нормального цивилизованного общества", - считает лидер "УДАРа".

Сейчас вы читаете новость «Проект бюджета власть скрывает от людей как военную тайну — Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть