Ексклюзивы
воскресенье, 13 апреля 2014 10:29

Присоединение восточных регионов в России маловероятно - Тимчук

Присоединение восточных регионов в России маловероятно - Тимчук
Фото: obozrevatel.com

Начиная с 11 апреля, в восточных регионах Украины антиукраинскими силами по инициативе и поддержке России реализуется сценарий, который был ранее запланирован на 8 апреля, однако тогда был сорван усилиями украинскими "силовиками".

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал организатор сообщества "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук.

По его словам главной целью вооруженным радикалов на востоке является захват как можно большего количества зданий органов местной власти и силовых ведомств, военных объектов.

"За счет захваченного оружия вооружить как можно большее количество симпатизирует экстремистам населения. В целом - максимально дестабилизировать обстановку в регионе", - написал он.

Такие действия имеют стратегическую и тактическую цель, пишет Тимчук.

"Тактическая. Дать возможность России во время встречи в Женеве 17 апреля ставить вопрос о "нелегитимности" украинской власти, которую не воспринимают целые регионы Украины, и которая не контролирует ситуацию в стране. Стратегическая. Задача-минимум - добиться федерализации Украины. Задача-максимум - расколоть Украину и вывести из ее состава дестабилизируемие регионы, провозгласив их "независимыми" квазигосударственными образованиями", - написал он.

"По заключению группы "Информационное Сопротивление", сценарий присоединения данных регионов в РФ в настоящее время маловероятен", - добавил Тимчук.

Сейчас вы читаете новость «Присоединение восточных регионов в России маловероятно - Тимчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть