Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2012 07:39

Причина массовых нарушений избирательного процесса не в законе о выборах, а в применении его шулерами - Пашинский

Причина массовых нарушений избирательного процесса не в законе о выборах, а в применении его шулерами - Пашинский
Фото: zhitomir-online.com

Об этом в эфире 5 канала сказал народный депутат Сергей Пашинский.

Он отметил, что проблема массовых нарушений не в законе о выборах, а в его исполнении.

"Я был одним из людей, которые были в рабочей группе при рассмотрении этого закона. Закон писался для нормальных людей, а не для шулеров. Казино во всем мире существуют 500 лет и 500 лет шулеры его обманывают ", - рассказал нардеп.

Комментируя массовые замены членов УИК, Пашинский подчеркнул: "Мы, как оппозиция, должны бороться с этой властью. Так, закон не совершенен, но эти нарушения - это шулерство. Они (власть) через Минюст получили регистрацию технических партий, о которых никто не слышал, зарегистрировали их, туда "мертвых душ" засунули, провели жеребьевку, а затем поменяли на представителей Партии регионов ".

Нардеп рассказал, что на данный момент оппозиция уже зафиксировала более полутора тысяч нарушений избирательного процесса.

"Мы зафиксировали 1600 нарушений избирательного законодательства на вчерашний день. Мы подали более 500 исков в суд, получили 369 решений судов. Мы подали более 300 депутатских обращений. Знаете, что приходит на наши обращения? "Нарушения не подтверждено, состава преступления нет", - посетовал парламентарий.

Он отметил, что это происходит из-за того, что в Украине уничтожена независимая судебная система: "У нас нет судебной системы, они ее уничтожили. И в результате этого пенсионерку оштрафовали за то, что она сказала, что она не будет голосовать за Партию регионов ".

Сейчас вы читаете новость «Причина массовых нарушений избирательного процесса не в законе о выборах, а в применении его шулерами - Пашинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть