среда, 25 марта 2015 02:09

Президент уволил Коломойского с должности главы Днепропетровской ОГА

Президент уволил Коломойского с должности главы Днепропетровской ОГА
www.forbes.ru

Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий Указ глава государства подписал во время встречи с ним. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Президент отметил, что Днепропетровщина должна оставаться надежным защитным рубежом на Востоке Украины.

"Должны обеспечить мир, стабильность и спокойствие. Днепропетровщина должна оставаться бастионом Украины на Востоке, защищать мир и покой граждан", - сказал Порошенко.

По словам главы государства, исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации будет назначен Валентин Резниченко.

Напомним, председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский 20 марта в грубой форме пообщался с журналистом "Радио Свобода" Сергеем Андрушко. Инцидент произошел около полуночи возле офиса компании "Укртранснафта", в котором разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия. Позже сообщалось, что президент решил наказать Коломойского за этот инцидент выговором.

Сейчас вы читаете новость «Президент уволил Коломойского с должности главы Днепропетровской ОГА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть