Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий Указ глава государства подписал во время встречи с ним. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Президент отметил, что Днепропетровщина должна оставаться надежным защитным рубежом на Востоке Украины.
"Должны обеспечить мир, стабильность и спокойствие. Днепропетровщина должна оставаться бастионом Украины на Востоке, защищать мир и покой граждан", - сказал Порошенко.
По словам главы государства, исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации будет назначен Валентин Резниченко.
Напомним, председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский 20 марта в грубой форме пообщался с журналистом "Радио Свобода" Сергеем Андрушко. Инцидент произошел около полуночи возле офиса компании "Укртранснафта", в котором разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия. Позже сообщалось, что президент решил наказать Коломойского за этот инцидент выговором.




















Комментарии
7