Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2013 08:54

Президент еще советуется о том, кого назначить главой Минкульта - источники

Президент еще советуется о том, кого назначить главой Минкульта - источники
Виктор Янукович никак не назначит министра культуры. Фото: kievskaya.com.ua

Президент Виктор Янукович проводит консультации по кандидатуре министра культуры.

Об этом пишет Коммерсант-Украина в публикации "Недостаток культуры" со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На пост министра культуры рассматривают четыре кандидатуры - СМИ

"Сейчас рассматриваются разные кандидатуры, и президент пока не принял окончательного решения. Проводится диалог с культурной элитой",— сообщили в АП.

Председатель подкомитета по вопросам охраны и популяризации культурного наследия бютовец Александр Бригинец рассказал, что на пост министра культуры претендуют несколько возможных кандидатов.

"Больше всего в кулуарах говорили о назначении Анны Герман, но тогда еще обсуждалась идея, что Дмитрий Табачник будет вице-премьером по гуманитарному блоку. Однако госпожа Герман заявила, что не будет работать в подчинении у Табачника", - рассказал Бригинец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковичу не с руки работать с бурной Герман, он предпочитает иметь дело с тихим Кулиняком

"Теперь, поскольку Дмитрий Табачник не стал вице-премьером, возможно, попытаются снова убедить Анну Герман. Говорили также, что министром может быть Владимир Гришко (оперный певец), Тимофей Кохан, Юрий Богуцкий (действующие заместители министра культуры) или Таисия Повалий (депутат от Партии регионов)",— говорит господин Бригинец.

Ранее муж и продюсер Таисии Повалий Игорь Лихута заявлял журналистам, что его супруге не поступали предложения возглавить Министерство культуры.

Как известно, новый состав Кабинета министров был назначен 24 декабря. Без руководства остались лишь минкульт и минпромполитики.

Сейчас вы читаете новость «Президент еще советуется о том, кого назначить главой Минкульта - источники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи