Ексклюзивы
вторник, 02 июля 2013 08:50

Президент Польши увидел "огромное продвижение" в выполнении Украиной условий ЕС

Президент Польши увидел "огромное продвижение" в выполнении Украиной условий ЕС
Фото: iport.info

Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что в Украине прослеживаются четкие тенденции к ускорению работы над реформами и изменениями в законодательстве, что является необходимой предпосылкой к подписанию в ноябре в Вильнюсе Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом глава польского государства сообщил в комментарии РАР.

"Я вижу огромное продвижение в Украине по выполнению принятых ею обязательств не только в контексте парафированного Соглашения об ассоциации, но и также по выполнению необходимых условий (для подписания ассоциации - ред.)", - отметил Коморовский.

Он обратил внимание на ряд внедряемых реформ и ряд изменений в законодательстве, в частности реформы избирательной системы и реформы прокуратуры. "Как видно, в Украине наблюдается четкая тенденция к ускорению работы над нормами, что могут быть условием согласия на подписание Соглашения об ассоциации", - подчеркнул польский президент.

Напомним, на 3 июля в Висле (юг Польши) запланированы переговоры президентов стран "Вишеградской группы" (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия) с Президентом Украины Виктором Януковичем. Саммит президентов "Вишеградской четверки" начнется вечером 2 июля в Висле. Со временнем, 3 июля, к лидерам "четверки" в Висле присоединится В.Янукович. После проведения пленарной сессии президентов состоится пресс-конференция глав-государств. После этого, президенты совместно посетят в Кракове Мариацкий костел и Национальный музей, а также расположенный вблизи Кракова известный музей соляной копии "Величко".

Сейчас вы читаете новость «Президент Польши увидел "огромное продвижение" в выполнении Украиной условий ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть