воскресенье, 29 января 2023 21:41

Президент отреагировал на смерть Дмитрия Павлычко строками из его стиха

Президент отреагировал на смерть Дмитрия Павлычко строками из его стиха
Дмитрий Павлычко умер на 94-м году жизни. Фото: Facebook.com/dmytropavlychko

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на смерть поэта Дмитрия Павлычко.

Сообщение глава государства опубликовал в воскресенье вечером.

"Червоне – то любов, а чорне – то журба... Ушел из жизни украинский поэт, общественный и государственный деятель, Герой Украины Дмитрий Павлычко", – написал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер Герой Украины, сотенный УПА Мирослав Симчич

"Его будут помнить как одного из авторов Декларации о государственном суверенитете Украины и организаторов украинского национального движения. И, конечно, как выдающегося поэта. Вечная память", – написал президент.

29 января вечером глава Национального союза писателей Украины Михаил Сидоржевский сообщил о смерти поэта. Дмитрий Павлычко умер на 94-м году жизни.

В декабре прошлого года президент выразил соболезнования по поводу смерти Юрия Шухевича, сына командующего Украинской повстанческой армией.

Сейчас вы читаете новость «Президент отреагировал на смерть Дмитрия Павлычко строками из его стиха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть