Ексклюзивы
воскресенье, 26 июня 2022 14:33

Спецтема: Война России против Украины

Президент Индонезии посетит Киев и Москву

Президент Индонезии посетит Киев и Москву
Джоко Видодо анонсировал визиты в Украину и Россию. Фото: East News

Президент Индонезии Джоко Видодо посетит с миротворческой миссией столицы Киев и Москву.

Он призывает россиян и украинцев к диалогу. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что индонезийский лидер хочет попытаться помирить Украину и Россию. Кроме того, он будет просить президента РФ Владимира Путина немедленно прекратить огонь.

"Войну нужно остановить и возобновить глобальные цепи поставок продовольствия", - подчеркнул он перед отъездом в Германию для участия в саммите G7.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нам нужно держаться вместе": Байден призвал к единству НАТО и G7 из-за агрессии России

Видодо заявил, что будет призывать участников встречи помогать в содействии миру в Украине. Также будет просить найти немедленное разрешение глобальных продовольственных и энергетических кризисов.

Известно, что Индонезия осудила полномасштабное нападение РФ на Украину. Однако ее президент в апреле отклонил запрос Владимира Зеленского на оружие.

Когда состоится визит Видодо в Киев и Москву, пока неизвестно.

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Бетель приехал с визитом в Киев. Он встретился с Зеленским и провел с ним переговоры.

Перед ним Бетель приехал в Бородянку в Киевскую область. Заметил, что ужас произошедших здесь трагических событий невозможно передать

Сейчас вы читаете новость «Президент Индонезии посетит Киев и Москву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи