Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2019 20:20

Президент должен каждый день заниматься проблемой мира – Тарута

Президент должен каждый день заниматься проблемой мира – Тарута
Сергей Тарута: "Из-за блокады и проблем с логистикой остановились многие предприятия в неоккупированных районах Донецкой и Луганской областей". Фото: УНІАН

Нужно, чтобы руководитель страны хотел достичь мира, и занимался этой проблемой каждый день. Чтобы болел душой за мир, а не зарабатывал в сложной для страны ситуации. И тогда точно все у Украины получится, и в нашу страну придет мир.

Об этом заявил кандидат в президенты Украины Сергей Тарута во время рабочей поездки в Донецкую область.

"Блокада Донбасса показала, что власть в Украине очень слаба и что президент страны не владеет ситуацией, он просто подстроился под настроения кучки радикальных сил", - считает Сергей Тарута.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тарута предлагает механизмы усиления ответственности власти перед народом

В итоге сотня "ура-патриотов" раскачали ситуацию и спровоцировали захват террористами более 130 предприятий в оккупированных районах страны. Вследствие чего возникли проблемы у 140 тысяч людей, работавших на этих предприятиях, а вместе с членами их семей – у 0,5 млн человек, пуповиной связанных с неоккупированной территорией Украины, пояснил политик.

"Кроме того, из-за блокады и проблем с логистикой остановились многие предприятия в неоккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Здесь тоже под угрозой оказалось около 100 тысяч рабочих мест", - отметил кандидат на пост президента.

Снятие блокады Донбасса – одно из положений Программы стремительного развития "Страна ЗаРаботает" политической партии "Основа", лидером которой Сергей Тарута является и кандидатом от которой он баллотируется на пост президента Украины. Ранее Сергей Тарута также заявлял, что деблокада должна стать частью процесса урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе, и что снятие блокады позволит провести реинтеграцию региона и запустить комплексную программу восстановления и развития экономики региона.

Сейчас вы читаете новость «Президент должен каждый день заниматься проблемой мира – Тарута». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть