Ексклюзивы
четверг, 07 ноября 2013 09:57

Пресс-секретарше Могилева дали звание "заслуженный журналист"

Пресс-секретарше Могилева дали звание "заслуженный журналист"
Виолетта Лисина. Фото: investigator.org.ua

На заседании президиума Верховной Рады Крыма было принято решение о присвоении пресс-секретарю председателя Совета министров автономии Анатолия Могилева Виолетте Лисиной звания "Заслуженный журналист АРК".

Звание она получила "за значительный личный вклад в развитие информационной сферы Автономной Республики Крым, добросовестный труд и высокий профессионализм", сказано в пояснительной записке к решению.

Лисина была официально назначена начальником управления информационной политики Совмина в январе 2013 года, до этого она работала в аналитическом отделе Верховной Рады Крыма.

Журналистка Таня Карацуба Сеид-Бурхан так прокомментировала назначение Лисиной: "Чем платят за такие подарки? Незаслуженные, выхваченные у профессионалов из рук глупой, на первый взгляд, девочкой. Ни одной аналитической статьи. Ни одной умной мысли. Всегда не причесанная, всегда неопрятная".

Дмитрий Сивцов уверен, что дело даже не в том, как она одета и как выглядит: "Она же элементарно безграмотна и косноязычна. Уже один этот факт делает присвоение ей каких-либо званий оскорбительным, а назвать её журналисткой - это просто смертельная обида для всех настоящих журналистов".

"А у нас и "общественники" такие же. Есть - прямо становятся в пищевую цепочку, открыто признаваясь в использовании денег, полученных преступным путем. За это и премии, и благодарности, и финансирование, и пиар, и имидж полезного уважаемого общественника. Крутятся как могут. Кто непосильным трудом, а кто по праву рождения", - пишет председатель правления у Запорожской областной общественной организации "Народная защита" Наталия Заболотная.

Сейчас вы читаете новость «Пресс-секретарше Могилева дали звание "заслуженный журналист"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть