Ексклюзивы
пятница, 12 ноября 2021 12:39

Премьер Грузии отказал Зеленскому в просьбе относительно Саакашвили

Премьер Грузии отказал Зеленскому в просьбе относительно Саакашвили
Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили. Фото: facebook.com/GaribashviliOfficial

Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили не согласился допустить к заключенному экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили украинских врачей по просьбе президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщил сайт главы правительства Грузии.

Гарибашвили заявил, что о Саакашвили заботятся медработники Грузии.

"Владимир Зеленский поинтересовался, можно ли рассматривать возможность получения украинскими врачами разрешения на проверку состояния здоровья Михеила Саакашвили. В ответ Иракли Гарибашвили отметил, что о заключенном Саакашвили заботятся высококвалифицированные медицинские работники Грузии", – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат Саакашвили рассказал о его состоянии

Телефонный разговор Владимира Зеленского и Иракли Гарибашвили состоялся в пятницу, 12 ноября. Зеленский призвал не нарушать права гражданина Украины Михеила Саакашвили. Он подчеркнул, что они должны быть гарантированы в полной мере в соответствии с нормами международного права. Глава государства также попросил рассмотреть возможность допуска к Саакашвили украинских врачей и родственников заключенного.

Сейчас вы читаете новость «Премьер Грузии отказал Зеленскому в просьбе относительно Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи