Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 19:48

Предприниматели во вторник снова соберут Майдан

Предприниматели во вторник снова соберут Майдан

Участники акции протеста не поддержали предложение дать президенту Виктору Януковичу еще неделю на рассмотрение Налогового кодекса.

Предложение отсрочки не было поддержано митингующими на Майдане Независимости, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Глава Комитета защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве Оксана Продан сообщила участникам акции о переговорах с первым замглавы администрации президента Ириной Акимовой.

Она отметила, что кодекс будет направлен к президенту только в пятницу вечером.

Экспертная группа Администрации отработает документ, и с понедельника президент будет определяться со своим решением.

Эта информация вызвала бурное возмущение со стороны участников акции.

Продан предложила продолжить дежурство на Майдане, но при этом дать Президенту время определиться с кодексом до 6 декабря и на этот день назначить очередной массовый сбор.

"Не надо нам Президента, долой Президента", - отреагировали некоторые протестующие.

Один из организаторов акции предложил собравшимся проголосовать за дату проведения следующего массового сбора. Участники акции отдали предпочтение 30 ноября.

В то же время член координационного совета, комендант палаточного городка Сергей Мельниченко сообщил журналистам, что с окончательной датой будет определяться координационный совет.

Он отметил, что, по его мнению, оптимальным днем был бы вторник или среда, поскольку следующий понедельник - будет еще рано, а через неделю - может быть уже поздно.

Сейчас вы читаете новость «Предприниматели во вторник снова соберут Майдан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи