Ексклюзивы
понедельник, 20 декабря 2010 10:05

Празднование юбилея в Куршавеле обошлось Пинчуку в 5 миллионов - СМИ

Празднование юбилея в Куршавеле обошлось Пинчуку в 5 миллионов - СМИ

Миллиардер Виктор Пинчук отметил свой 50-летний юбилей в альпийском курортном городке Куршавель.

Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на "завсегдатая курорта Василия Н.".

Кроме того, ссылаясь на информацию иностранных СМИ, газета отмечает, что на дне рождения Пинчука было около 300 гостей. А счет за празднование - 5 миллионов евро. Среди приглашенных - Билл Клинтон, Пол Маккартни и Элтон Джон. Петь для гостей позвали Кристину Агилеру, которая сейчас как раз гастролирует во Франции.

По данным издания, для прибывших были забронированы номера во всех одиннадцати пятизвездочных отелях курорта, а также зарезервированы почти все шале (небольшой домик в швейцарском стиле. - ред.).Цены на номера - до 35 тысяч евро за сутки.

Как отмечает газета, развлекал гостей Пинчука знаменитый Cirque du Soleil ("Цирк Солнца"), который еще ни разу не приезжал в Украину, поскольку билеты слишком дороги (в пересчете на гривны - от 500 до 3500 грн.). Специально под шоу-программу в Куршевеле установили огромную палатку-шатер площадью более 2000 кв.м.

После цирка гостей ждал грандиозный фейерверк.

"Про цирк мы слышали, огни от фейерверка тоже видели - наш офис в 4 км от места празднества", - рассказала газете сотрудница горнолыжной школы "Magic in Motion" в Куршевеле.

Готовить для гостей позвали всемирно известного французского шеф-повара Алена Дюкасса - лучшего во всей Франции. Одним из его фирменных блюд являются креветки с икрой. Мэр Куршевеля Жильбер Блан-Тайор отметил, что рад празднику: хуже было бы, если бы Пинчук отправился к конкурентам в Австрию или Швейцарию. Он также рассказал, что просил разрешить присутствовать на репетициях "Цирка Солнца" 150 местным детям.

Пресс-секретарь фонда Елены Франчук "Антиспид" Павел Пименов не смог сообщить подробности празднования.

"Информация про Куршевель может оказаться сплетней... Могу сказать лишь, что Елена и Виктор Пинчук решили выделить дополнительно 90 миллионов. гривен на развитие благотворительных программ. Они оба в декабре отмечают свои юбилеи - Елене 40 лет, Виктору - 50. Вместе как раз получается 90", - сказал он.

Напомним, Пинчук входит в пятерку официальных миллиардеров Украины.

Сейчас вы читаете новость «Празднование юбилея в Куршавеле обошлось Пинчуку в 5 миллионов - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть