Ексклюзивы
понедельник, 26 сентября 2011 14:26

Правительство уже выполняет поручения Януковича относительно договоренностей с РФ

Правительство уже выполняет поручения Януковича относительно договоренностей с РФ

Правительство Украины приступило к выполнению поручения президента Украины Виктора Януковича по итогам его визита в Россию 24 сентября.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко.

По его словам, Кабинет министров Украины в ближайшие 2-3 недели "проведет соответствующую работу" на основе договоренностей, достигнутых в Завидово 24 сентября.

Как сообщалось, в подмосковной резиденции Завидово 24 сентября состоялись переговоры президентов России и Украины – Януковича и Дмитрия Медведева - по урегулированию газовой проблемы и по перспективам вступления Украины в Таможенный Союз. Позднее к президентам присоединился премьер-министр РФ Владимир Путин.

По информации пресс-службы президента Украины, стороны обсудили широкий круг вопросов двухстороннего сотрудничества между Украиной и Россией, в частности вопросы в сфере транзита и поставок газа в Украину.

ФОТОРЕПОРТАЖ: На встрече с руководством России Янукович всегда ходил сзади

Янукович заявил: "В ходе переговоров достигнут существенный прогресс, что дает основания надеяться на достижение в ближайшее время конкретных результатов в интересах обеих стран".

Также во время встречи принято решение о проведении в октябре в Украине очередного заседания межгосударственной украинско-российской комиссии.

 

Сейчас вы читаете новость «Правительство уже выполняет поручения Януковича относительно договоренностей с РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть