Ексклюзивы
понедельник, 22 апреля 2019 13:08

Правительство должно уйти в отставку — Тимошенко

Правительство должно уйти в отставку — Тимошенко
Тимошенко назвала победу на выборах шоумена Владимира Зеленского "шансом для Украины" - таким, как был после Оранжевой революции и Революции Достоинства. Фото: Униан

Надо немедленно дать возможность новому президенту поменять силовиков: генерального прокурора, председателя Службы безопасности, министра обороны. Заявила на согласительном совете Юлия Тимошенко, об этом сообщает Цензор.НЕТ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Председатель Львовской ОГА подал в отставку

Призвала парламент не превращаться в гиен, а позволить новому президенту назначить силовиков. И добавила, что правительство должно уйти в отставку.

"Дав 73%, украинский народ признал, что все, что делалось в течение 5 лет, делалось против них... Те 25%, которые отдали свои голоса за Порошенко, это не потому, что они поддерживают действующего президента, а потому, что у них сработал страх свернуть с курса по интеграции на Запад и страх перед агрессором", — заявила Тимошенко.

Центральная избирательная комиссия подсчитала результаты 98,31% бюллетеней во втором туре выборов президента Украины. Первое место занимает Владимир Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «Правительство должно уйти в отставку — Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть