Ексклюзивы
вторник, 26 октября 2021 14:05

Вернем скифское золото, вернем и Крым - Зеленский

Вернем скифское золото, вернем и Крым - Зеленский
Благодарен суду за справедливое решение, написал Зеленский. Фото: president.gov.ua

В суде Амстердама состоялась долгожданная победа Украины.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский, комментируя решение Апелляционного суда Амстердама по семилетнему делу о "скифском золоте".

"Скифское золото" вернется в Украину. Благодарен суду за справедливое решение, а командам Министерства юстиции, Министерства иностранных дел и Министерства культуры и информационной политики за результат.

Мы всегда возвращаем свое. Сначала вернем "скифское золото", а затем и Крым", - написал Зеленский в Twitter.

Решение суда в Амстердаме показало, что все российские фейки потерпели фиаско, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СНБО опубликовал список прокремлевских Telegram-каналов

"Это большая победа, мы вернем себе не просто музейные экспонаты, а часть нашего национального кода, реликвии, свидетельствующие о тысяче лет нашей истории", - цитирует министра "РБК-Україна"

"Международное право не быстрое, но необратимое. Все российские фейки и манипуляции потерпели фиаско. Сегодняшнее решение доказывает, что упорная командная работа достигает больших результатов.

Я уверен, что так же, как мы вернули "скифское золото", мы вернем наших людей и наши временно оккупированные территории. Крымская платформа – это тоже долгосрочная работа, но в конце мы победим и вернем Крым в состав Украины", - заявил Кулеба.

Украине должны отдать "скифское золото" - коллекцию экспонатов из крымского музея, которые поехали на выставку до оккупации полуострова Россией. Решение 26 октября принял Апелляционный суд Амстердама после семи лет рассмотрения дела.

Сейчас вы читаете новость «Вернем скифское золото, вернем и Крым - Зеленский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть