Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2012 18:13

Постановление ЦИК о том, что избиратели должны голосовать только у себя в округе положительное - эксперт

Постановление ЦИК о том, что избиратели должны голосовать только у себя в округе положительное - эксперт
Фото: ua.glavred.info

Постановление ЦИК о том, что избиратели должны голосовать только у себя на округе - это маленький позитивный шаг, но необходимо еще решить много проблем в избирательной системе.

Об этом Gazeta.ua рассказал директор Института массовой информации Сергей Таран, комментируя постановление Центральной избирательной комиссии по 22 сентября, в котором говорится, что избиратель может изменить место голосования без изменения избирательного адреса только в пределах избирательного округа.

"Постановление является положительнім, но революции оно не сделает, потому что есть еще много других острых проблем связанных, с формированиями тех же избирательных комиссий, которые могут повлиять на результат выборов. То есть одним этим постановлением мало, что можно сделать, но оно необходимо", - отметил политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК разрешила менять место голосования без изменения избирательного адреса только в пределах округа

По его словам, политические миграции во время выборов всегда были и остаются проблемными для Украины. "Такие вопросы существовали до 2004 года и такие вопросы существуют сейчас. Более того, именно во время выборов зафиксированы массовые намерения избирателей голосовать в определенных округах депутатов ", - добавил Таран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Избирательных туристов" обещают вернуть для голосования на собственные округа

Кроме того, он объяснил, что данное постановление должно только позитивно повлиять на процесс. "Решение о том, что избиратели должны голосовать только у себя в округе, я думаю, что в нынешних условиях это все же лучше, и будет меньше жертв, чем если бы избиратели могли спокойно выбирать округ, и очевидно , что они выбирали бы себе округ, где им платили бы больше", - подчеркнул он.

"Это микроскопически улучшит ситуацию, потому к сожалению, есть много нарушений, которые не будут учитывать", - резюмировал политик.

Сейчас вы читаете новость «Постановление ЦИК о том, что избиратели должны голосовать только у себя в округе положительное - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть