Ексклюзивы
вторник, 09 января 2018 19:48

Посол в ООН о миротворцах: "В ближайшее время подвижек не будет"

Посол в ООН о миротворцах: "В ближайшее время подвижек не будет"
Постпред Украины в ООН Владимир Ельченко не видит быстрого решения вопроса введения миротворцев на Донбасс. Фото: avto-polis.kiev.ua

Россия отвергла важные пункты ввода миротворцев ООН на Донбасс, поэтому этот вопрос в ближайшее время не сдвинется с места.

Об этом сказал постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко в интервью "Европейской правде".

"Россия отбрасывает все условия, важные не только для Украины и США, но и для партнеров по Нормандскому формату и членов Совета безопасности ООН. Совбез был готов начинать работу над мандатом миротворческой операции, но Россия отвергла практически все важные положения и вернулась к своей идее о странной операции, где миротворцы ООН охраняли бы наблюдателей ОБСЕ.

И Лавров, и другие руководители России повторяют, как мантру: "Мы готовы пойти на то, чтобы миссия ООН охраняла ОБСЕ". Хотя ни в ОБСЕ, ни в ООН никто не может понять, что это даст. По меньшей мере, миротворцы должны стоять на государственной границе между Украиной и Россией! Россия этот вариант отбрасывает. И это - "красная линия", которую никто никогда не перейдет. Поэтому мне кажется, что в ближайшее время подвижек в этом вопросе не будет", - сказал Ельченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волкер объяснил, как должен происходить ввод миротворцев на Донбасс

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Макей заявил, что страна готова направить своих миротворцев на Донбасс для урегулирования военного конфликта.

Сейчас вы читаете новость «Посол в ООН о миротворцах: "В ближайшее время подвижек не будет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть