Ексклюзивы
четверг, 19 октября 2017 18:53

После снятия неприкосновенности страной будет руководить генпрокурор - нардеп

После снятия неприкосновенности страной будет руководить генпрокурор - нардеп
Игорь Лапин. Фото: ukrinform.ua

После снятия неприкосновенности с народных депутатов рычаги влияния перейдут к генеральному прокурору.

Об этом сказал народный депутат Игорь Лапин в эфире телеканала ZIK.

"Все судьи должны не быть коррупционерами. Если мы будем сразу выделять, что этот суд (антикоррупционный. - Gazeta.ua) должен быть честным, то какими же должны быть остальные? Проблема не в законе, не в суде и не в системе. Проблема в личном составе. Сейчас в судебной системе работают более 8 тысяч судей. И больше всего нареканий на то, что именем Украины делается самое большое зло в государстве.

Я поддерживаю снятие неприкосновенности. Но не люди и не мы, сняв неприкосновенность, будем вершить правосудие. И не антикоррупционные суды его будут делать, а общие суды, которые имеют четкую привязку к президентской вертикали. А генеральный прокурор после снятия нашей неприкосновенности будет править Украиной", - сказал Лапин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это уже не пиар" - Порошенко снова напомнил о своем обещании

19 октября парламент включил в повестку дня и направил в Конституционный суд два законопроекта об изменениях в Конституцию, которые отменяют депутатскую неприкосновенность. Речь идет о президентском законопроекте, который предлагает сделать прикосновенными народных депутатов следующего созыва, и проекта закона с подписями 158 нардепов, по которому неприкосновенность отменяется немедленно.

Сейчас вы читаете новость «После снятия неприкосновенности страной будет руководить генпрокурор - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи