Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2008 09:44

Послание Ющенко к Раде напечатали в правительственной газете

Послание Ющенко к Раде напечатали в правительственной газете
Президент Украины Виктор Ющенко призывает политиков и депутатов прекратить политическое противостояние.

"Время остановить неистовство политической борьбы. Ее превратили в фарс, который не только дискредитирует вас и всю власть, но и глубоко деморализует общество", - заявил президент в ежегодном послании к Верховной Раде, текст которого опубликовал в пятницу орган Кабинета министров "Урядовый курьер".

По мнению Ющенко настало время "отбросить политические страхи и оставить избирательные расчеты...", "между государственническими силами" в Раде "не быть непреодолимых противоречий"

"Хватит бездумной конфронтации. Хватит лукавых игр - с темой НАТО, с перевыборами, с блокировками. Хватит лозунгов", - заявляет президент.

В послании к Раде о внутреннем и внешнем положении Украины Ющенко просит правительство не позднее июля этого года достичь четких и прозрачных договоренностей с российскими партнерами относительно оптимального баланса газа и цены на 2009 и последующие годы.

"Мы в целом урегулировали самые острые проблемы текущего года. Теперь необходимо определить оптимальный баланс газа и цены на 2009 и последующие годы. Я прошу правительство продолжить переговоры с российскими партнерами, чтобы не позднее июля этого года достичь четких и прозрачных договоренностей", - говорится в послании.

Ющенко подчеркнул, что "наши приоритеты - минимальная и прогнозированная цена на импортный газ и прямые отношения с международными партнерами и эффективная, прибыльная работа НАК "Нафтогаз Украины".

Ющенко называет главными целями на ближайшее время наведение порядка во власти, повышение благосостояния людей, модернизация экономики и укрепление единства страны.

Главными заданиями на 2008 год, по мнению Ющенко, являются, во-первых, конституционная реформа, реформа публичной власти, судебной и правоохранительной систем, борьба с коррупцией.

Кроме того, среди заданий на год, президент Украины отметил первоочередные изменения в качестве жизни людей, экономическое укрепление и рост, гарантирование гуманитарной и безопасности защищенности Украины, а также реализацию постоянного внешнеполитического курса.

По материалам: Интерфакс.
Сейчас вы читаете новость «Послание Ющенко к Раде напечатали в правительственной газете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть