Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 09:19

Порошенко возводит себе дворец с колоннами и церковью (ФОТО)
6

Семья Петра Порошенко завершает строительство грандиозного имения в селе Козин под Киевом, пишет Українська правда. То, что Порошенко строит мега-дом в Козине, не секрет в этих краях – на эту тему уже было несколько публикаций.

Более того, в отличие от чиновников-бессеребренников, Порошенко имеет на это право: в единственной публично обнародованной декларации о доходах в 2005 году он показал 50 миллионов официальных активов.

А рейтинги журналов "Фокус" и "Корреспондент" оценивают капитал Порошенко соответственно в 756 и 504 миллионов долларов.

Сам экс-секретарь Совбеза заявлял, что объектом в Козине ведает его отец.

Территория оформлена на общество с ограниченной ответственностью "Спортивно-оздоровительный комплекс Лето-2000", основным акционером которого является Алексей Порошенко.

Раньше это была база отдыха "Чайка", принадлежавшая Киевской кондитерской фабрике имени Карла Маркса, владельцем которой является семейный концерн Порошенко "Укрпроминвест".

По словам Порошенко, они приобрели этот объект социальной инфраструктуры "по рыночной цене" в начале 2000-х годов.

Территория нового имения Порошенко занимает, если оценивать на глаз, около одного-двух гектаров.

Центральный объект – большой дом, исполненный в классическом стиле, чем издалека напоминает то ли Министерство иностранных дел Украины, то ли Белый дом в США.

Дополняет ансамбль дом поменьше, стоитящий в двадцати метрах. Также на участке Порошенко есть что-то похожее на коттедж для гостей, банный комплекс из сруба, две беседки возле воды и колоннада. Будет у Порошенко и своя маленькая церковь – скорее даже часовня.

Строительство у Порошенко продвигается довольно медленно – на протяжении последнего года здесь появились часовня, деревянная баня и беседки возле реки Козинки.

Большинство деревянных домов, напоминавших скорее бараки, снесли, – раньше они были объектами турбазы. Те, что остались, выполняют роль вагончиков для строителей.

Остатки турбазы. Теперь их отдали работникам, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко возводит себе дворец с колоннами и церковью (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть