Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2019 13:56

Порошенко заступился за Йованович и назвал Трампа своим "большим другом"

Порошенко заступился за Йованович и назвал Трампа своим "большим другом"
Порошенко отметил роль Йованович в продвижении украино-американских отношений. Фото: president.gov.ua

После скандального заявления генпрокурора Юрия Луценко президент Петр Порошенко заявил о своей поддержке послу США Мари Йованович.

Об этом глава государства сказал во время мероприятий к 27-летию Службы безопасности Украины.

"Наши отношения с Вашингтоном еще никогда в истории не были настолько эффективными и предметными, как сегодня. Как глава государства я лично приложил к этому значительные усилия и очень ценю этот действительно важный актив нашей международной политики. В этом контексте хотел бы отметить важную роль посла Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович в деле продвижения украинско-американских отношений. Подчеркиваю: она как представитель США и президента Дональда Трампа - большого друга Украины и большого моего друга - имеет полную мою поддержку", - сказал президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Йованович могла стать субъектом договоренности Луценко с администрацией Трампа

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что посол США в Украине Мари Йованович дала ему список людей, которых попросила "не преследовать". В ответ посольство США отметило, что заявление Луценко не соответствует действительности и преследует цель ослабить репутацию Йованович.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко заступился за Йованович и назвал Трампа своим "большим другом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи