Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2018 20:38

Порошенко высказался о выдворении российских дипломатов

Порошенко высказался о выдворении российских дипломатов
Президент заявил, что отношения с Россией заморожены. Фото: ФАН

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что выдворение из страны российских дипломатов укрепит безопасность в Украине и ослабит усилия "пятой колонны" в дестабилизации внутренней ситуации.

"Сегодня российский агрессор получил мощную солидарную реакцию цивилизованного мира на циничную химическую атаку в Солсбери. Убежден, что выдворение с территории Украины 13 российских дипломатов укрепит нашу безопасность, ослабит усилия "пятой колонны" по дестабилизации внутренней ситуации в Украине", - говорится в обращены президента, передает "Интерфакс-Украина".

Дипломатические отношения Украины с Россией сейчас де-факто заморожены.

"Давно нет послов и дипломатическое присутствие сведено почти к нулю – тому критическому минимуму, который позволяет заботиться о наших гражданах – заложниках в России", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путина надо не признавать на уровне Украины - Чубаров

Украина продолжает координировать усилия по западными союзниками и партнерами по дальнейшему усилению давления на российского агрессора.

"Запад и Украина твердо стоят единым фронтом в борьбе с российской агрессией и попытками Кремля расшатать единство и уничтожить демократические ценности", - подытожил Порошенко.

Украина не высылает российских дипломатов, потому что высылка украинских консулов ​​оставит украинских политзаключенных в РФ без поддержки.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко высказался о выдворении российских дипломатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть