Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2018 17:35

Порошенко сбежал от нардепов

Порошенко сбежал от нардепов
Порошенко должен был выступить в зале парламента во время рассмотрения законопроекта. Фото: Еспресо.TV

Президент Петр Порошенко не выступит в Верховной Раде на заседании по введению военного положения, как было запланировано.

Об этом в кулуарах заявила заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид.

"Мы хотели пообщаться с президентом. Президент сбежал. Он не видел необходимости общаться с председателями фракций и просто убежал от общения. Он был в кабинете председателя Верховной Рады. Должен был выступать в парламенте", - сказала Сыроид.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кравчук, Кучма и Ющенко сделали заявление о военном положении

В 16:00 Верховная Рада собралась на внеочередное заседание для утверждения указа президента Петра Порошенко о введении военного положения в Украине.

Представители Радикальной партии Олега Ляшко сразу заблокировали президиум, требуя встречи с Порошенко. Председатель ВР Андрей Парубий объявил, что президент выступит с трибуны парламента во время рассмотрения законопроекта.

После этого Порошенко обратился к народу с объяснениями о введении военного положения. Глава государства предлагает ввести его на 30 дней, чтобы выборы президента прошли по процедуре.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко сбежал от нардепов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи