Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2018 10:05

Порошенко с Трухановым помогают друг другу - нардеп

Порошенко с Трухановым помогают друг другу - нардеп
Труханова на поруки взял нардеп от БПП Дмитрий Голубов. Фото: antikor.com.ua

Мэр Одессы Геннадий Труханов поддерживает Петра Порошенко на выборах президента в обмен на защиту от НАБУ и голоса БПП в горсовете.

Об этом заявил народный депутат Мустафа Найем в эфире "Свободы слова" на ICTV.

"Как вы думаете, кого сейчас пиарит Геннадий Труханов? Кого поддерживает на президентских выборах громко, публично? Петра Порошенко. Из 64 депутатов городского совета Одессы 17 - это депутаты "Блока Петра Порошенко". И они единогласно голосуют за все решения Геннадия Труханова. Алексей Потапский - секретарь горсовета - это представитель "Блока Петра Порошенко". Когда мы говорим о делах НАБУ, Труханов действительно проходил по делу о хищении 185 миллионов гривен городского бюджета. Знаете, почему дело не раскрыто? Потому что в Верховной Раде принята поправка, из-за которой НАБУ не может достучаться до денег, лежащих на счету. Это сделано руками коалиции", - констатировал Найем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко вышивала рушнык в компании Труханова

14 февраля 2018-го в аэропорту "Борисполь" после возвращения из Варшавы задержали Геннадия Труханова. НАБУ подозревает его, нескольких чиновников мэрии и предпринимателей в присвоении имущества по схеме, которая нанесла государству 185 млн грн убытков. Осенью 2016-го Одесса приобрела здание для новой мэрии, по мнению следствия, переплатив более чем вдвое.

Несмотря на это, 15 февраля суд отпустил Труханова на поруки: за мэра поручился нардеп от БПП Дмитрий Голубов.

Журналисты неоднократно находили доказательства наличия у Труханова российского гражданства.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко с Трухановым помогают друг другу - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи