Ексклюзивы
понедельник, 29 января 2018 12:37

Порошенко поставил точку в вопросе присутствия иностранных военных в Украине

Порошенко поставил точку в вопросе присутствия иностранных военных в Украине
Документ вступит в силу с даты официального опубликования. Фото: www.president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины.

Верховная Рада приняла такой закон 18 января, - об этом пишет "Обозреватель".

"29.01.2018 Возвращено с подписью от президента", - говорится в информации о статусе прохождения законодательной инициативы на сайте украинского парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Польши пересмотрит скандальный законопроект о Холокосте

Закон предусматривает допуск иностранных военнослужащих к участию в украинском-американских учениях Rapid Trident 2018 и Sea Breeze 2018, многонациональных учениях "Светлая Лавина - 2018", "Чистое Небо - 2018" и "Ривериан - 2018".

В Украину прибыли еще 50 канадских военнослужащих для участия в военной тренировочной миссии UNIFIER.Руководитель канадской военной тренировочной миссии в Украине подполковник Кристофер Ривз в Тwitter отметил, что с прибытием дополнительных военнослужащих контингент UNIFIER стал наибольшим со времени старта миссии.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко поставил точку в вопросе присутствия иностранных военных в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи