Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 09:33

Порошенко поставил руководителя Укрпочты на место

Порошенко поставил руководителя Укрпочты на место
Порошенко провел беседу со Смелянским. Фото: twitter.com/poroshenko

Президент Петр Порошенко приказал генеральному директору Укрпочты Игорю Смелянскому прекратить увольнять почтальонов, увеличить им зарплаты и уменьшить себе.

Об этом глава государства сказал на встрече в Администрации президента.

"Я инициировал внесение в государственный бюджет 500 миллионов гривен, которые бы компенсировали убытки Укрпочты по доставке пенсий. Уверен, что это должно быть выполнено в части незакрытий отделений на селе. Приказываю вам прекратить увольнения почтальонов. Эти 500 миллионов позволят обеспечить и соответствующее повышение заработной платы, и защитить почтальонов, особенно в селах. Это не просто доставка пенсий, газет, журналов. Для пожилого человека - это единственная связь с миром...

Настоятельно советую пересмотреть собственную заработную плату. Надеюсь, совет президента будет услышан", - сказал Порошенко.

Он призвал министра инфраструктуры проконтролировать вопрос с доставкой пенсий, сохранением отделений почты и обеспечением зарплат почтальонов и через 2 недели отчитаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрпочта пообещала отключать терминалы Приватбанка

Руководитель Укрпочты Игорь Смелянский заявил, что с января 2019-го предприятие планирует сократить почти 7 тыс. отделений. Главной причиной такого решения стала убыточность доставки пенсий на дом.

Смелянский в месяц получает примерно 330 тыс. грн зарплаты.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко поставил руководителя Укрпочты на место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть