Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2018 12:57

Порошенко после разговора с Могерини: Против России - единым фронтом

Порошенко после разговора с Могерини: Против России - единым фронтом
Петр Порошенко провел переговоры с Федерикой Могерини. Фото: twitter.com/poroshenko

Украина и Европейский Союз вместе противостоят российской агрессии.

Об этом сказал президент Петр Порошенко на брифинге с представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини.

"Наша встреча подтвердила, что Украина и Европейский Союз стоят единым фронтом против любых проявлений российской агрессии против Украины и мы рассматриваем это как агрессию против объединенной Европы. Будь то вооруженные проявления, как мы видим в Крыму и на Донбассе. Или энергетические, как видели последнюю неделю в кейсе газового шантажа Газпрома во время сильных морозов в Украине и по Европейскому Союзу. Будь то гибридные, как политическое, информационное, кибернетическое вмешательства Кремля в избирательные процессы Европы и по всему миру.

Ярким свидетельством нашего альянса стало решение Совета ЕС... о продлении еще на полгода санкций за подрыв суверенитета и территориальной целостности Украины", - сказал Порошенко.

Он назвал санкции единственным механизмом, который заставляет Россию сидеть за столом переговоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Могерини рассказала, устала ли Европа от Украины

12 марта Совет Евросоюза продлил санкции против 150 человек и 38 компаний, причастных к подрыву и угрозе территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко после разговора с Могерини: Против России - единым фронтом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи